8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Информация для жителей

05.10.2023

Обязанность по ежегодному исчислению в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – Кодекс).

05.10.2023

На территории г. Москвы транспортный налог установлен Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге» в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

В столичном главке МЧС России отметили 91-летие гражданской обороны
05.10.2023

4 октября 2023 года в России исполняется 91 год гражданской обороны. В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие к годовщине гражданской обороны.

В Апаринках состоялось закрытие XI Чемпионата города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны
02.10.2023

В подмосковных Апаринках на базе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» состоялось закрытие XI Чемпионата города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнований по боевому развёртыванию расчетов поливомоечных машин Сводных отрядов по тушению природных пожаров.

Представитель столичного Главка МЧС России принял участие в совещании по вопросам контрольно-надзорной деятельности
02.10.2023

Начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Михан принял участие в совещании с представителями Уполномоченного при Президенте

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрий Шаркович совместно с полицейскими и членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексеем Урецким провели лекцию для студентов колледжа
26.09.2023

В рамках встречи сотрудники Центра по противодействию экстремизма УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали студентам о сущности понятий «ксенофобия» и «экстремизм», разъяснили, как не допустить вовлечения в организации экстремистской и террористической направленности, рассказав о существующих рисках в сети «Интернет».

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
19.09.2023

«Оперативники ОМВД России по району Люблино задержали подозреваемого в завладении мошенническим путем крупной суммой денежных средств, принадлежащих пожилой женщине», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Как провести демерекуризацию самостоятельно: советы спасателей
18.09.2023

С наступлением холодного времени года, у специалистов столичного Департамента ГОЧСиПБ по традиции увеличивается количество вызовов на демеркуризацию помещений, говоря простыми словами - на устранение последствий разбитого градусника.

Старший психолог Управления внутренних дел по Юго-Восточному округу столицы выступила на «Радио Москвы»
18.09.2023

В программе «Горсовет» старший психолог Отделения морально-психологического обеспечения Отдела по работе с личным составом УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве майор полиции Лариса Воробьева рассказала об особенностях морально-психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел.

Водитель иномарки, который сбил сотрудника Госавтоинспекции на Волгоградском проспекте, установлен и доставлен в следственные органы
12.09.2023

«Вчера около одиннадцати часов вечера на Волгоградском проспекте водитель автомобиля «Фольксваген» совершил наезд на госавтоинспектора, который находился на службе в форменной одежде, после чего скрылся с места ДТП.

порталы москвы