8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Информация для жителей

07.07.2023

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ

Безопасность москвичей и гостей столицы на водных объектах в летний период обеспечивают инспекторы Центра ГИМС МЧС России
05.07.2023

Летний период для многих людей ассоциируется с отдыхом на природе. О том, на что обратить внимание при выборе места отдыха у воды, рассказали сотрудники МЧС России в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре Информационного агентства «Национальная служба новостей».

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения теракта
05.07.2023

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Потеряться в лесу может каждый: спасатели рассказали, как этого избежать
30.06.2023

Ежегодно с приходом лета и начала сезона сбора грибов, у спасателей Департамента ГОЧСиПБ и его подведомственных организаций, непременно, появляются вызовы с просьбой о помощи в поисках родственников или знакомых, которые ушли в лес и не вернулись.

Специалистам предприятий рассказали, как не допустить возникновение пожаров
30.06.2023

В Конгресс-центре МТУСИ состоялся семинар для должностных лиц предприятий и организаций Юго-Восточного административного округа, уполномоченных на решение задач в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Зоны отдыха под особым контролем спасателей
23.06.2023

Ежедневно специалисты Департамента ГОЧСиПБ совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково - спасательной службы на водных объектах проводят профилактические рейды в зонах отдыха.

19.06.2023

Тех, кто не соблюдает общие требования к содержанию животных (физическое состояние животных, их клиническое здоровье, учет кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок) животных), планируют наказывать по КоАП РФ.

Тополиный пух - источник пожарной опасности и опасная "игрушка" для детей!
16.06.2023

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

порталы москвы