8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ В 2015 ГОДУ РАБОТЕ ГБУ «Жилищник района Текстильщики»

В 2015 году ГБУ «Жилищник района Текстильщики» продолжил работу в части благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов многоквартирных домов, содержания и уборки дворовых территорий.

За 2015 год в ГБУ «Жилищник района Текстильщики» поступило 1457 обращений, из них 42 обращения через «Электронную приемную» г. Москвы.

Так же ведется ежедневный контроль за обращениями на сайте "НАШ ГОРОД".

Каждое обращение, поступившее через заявление, портал или Почту России, тщательно изучается, все обращения регистрируются в установленном порядке, далее группируются и направляются согласно принадлежности вопроса для рассмотрения по отделам, ресурсоснабжающим организациям и другим учреждениям. При рассмотрении жалоб осуществляется выезд на комиссионное обследование, составляются акты обследования, ставятся сроки исполнения для дальнейшего контроля. В установленном порядке ГБУ «Жилищник района Текстильщики» принимает участие в собраниях собственников многоквартирных домов.

Кроме письменных обращений также поступают и устные обращения, проводятся приемы по личным вопросам. Многие вопросы информационного характера. На все поставленные вопросы населения и различных организаций и предприятий предоставляются разъяснения, руководствуясь Правилами и Нормами.

Ведется контроль по работе текущего ремонта жилых зданий, содержанию дворовых территорий и эксплуатации жилых зданий.

Систематически проводился осмотр подвальных и чердачных помещений МКД на предмет захламления КГМ и нахождения в помещениях посторонних лиц.

Ведется сбор информации по контрольному обходу индивидуальных приборов учета ХВС, ГВС в МКД и составляется отчет о проделанной работе в табличной форме с последующим предоставлением в ресурсоснабжающиеорганизации.

Проводится разъяснительная работа среди населения по установкам квартирных приборов учета.

В систематическом режиме ведется разъяснительная работа и борьба с неплательщиками за ЖКУ.

На 2015 год были запланированы и выполнены в установленные сроки работы по планово-предупредительному ремонту в 133 подъездах за счет средств управляющей компании. Адресный перечень многоквартирных домов был сформирован и согласован с Мосжилинспекцией.

Выполнены работы по подготовке МКД к отопительному сезону 2015-2016г.г., все дома подготовлены и сданы в срок.

ДУиППА (135 систем в 141 МКД) обслуживает подрядная организация ОООПФ «ЭРГ». В августе 2015г., за счет средств обязательного страхования, произведен восстановительный ремонт системы ДУиППА по адресу: ул. Юных Ленинцев д.8.

В районе Текстильщики установлено 553 лифта (в 141МКД). Работы по обслуживанию лифтового хозяйства выполняет подрядная организация «СП Подъем». В связи с участившимися случаями аварийных ситуаций на лифтовом оборудовании, ГБУ «Жилищник района Текстильщики» проводит регулярные проверки совместно с представителями МЧС и ООО «СП Подъем».

Для удобства дополнительно в районе установлены 8 ППИ (подъемных платформ для инвалидов).В т.ч. 7 шт. – установлены в подъездах и 1 платформа установлена в квартире.

Выполняются работы по эксплуатации и текущему ремонту МКД. Силами мастерских участков за 2015 год выполнены следующие работы:

- Произведен ремонт и частичная замена наружных водостоков (16 воронок, 114 частей ствола, 64 крепежа);

- При подготовке к зимнему периоду 2015-2016г.г. выполнено остекление лестничных клеток МКД объемов – 973 м2;

- Выполнена гидроизоляция полов и трубопроводов в подвалах – 3400п.м.

- Произведена замена задвижек в подвальных помещениях МКД (D-50 – 16шт., D-80 – 21шт., D-100 – 19шт., D-125 – 4шт.)

-По заявлениям жителей выполнен частичный ремонт мягкой кровли объемом 3.435м2;

- Выполнены работы по герметизации фальцев жесткой кровли – 1.730 п.м.

- По заявлениям жителей,выполнены замена радиаторов в квартирах кол-вом 103 шт. по 7 секций.

- Проводится замена устаревших (вышедших из строя) частей водопровода и канализации.

- Выполняются прочие работы по ремонту и содержанию МКД.

Для удобства жителей в 2015 годусоздан отдел по контролю и учету платных заявок (4 чел.) и специализированные бригады мастеров (4 чел.). Ведется массовая рассылка рекламной информации о предоставлении услуг по ремонту квартир и офисов, мелкому бытовому ремонту через почтовые отделения связи, через информационные бланки, размещенные на ОДС и в подъездах МКД.На платной основе, по предварительной заявке жителей или организаций устанавливаются дополнительные бункеры-накопители для вывоза КГМ. Для удобства оплаты, на мастерских участках имеются обученные специалисты и переносные терминалы для оплаты.

В 2015 году по обращениям жителей внесены или заменены виды работ в программе капитального ремонта 3-х многоквартирных домов. Протоколы собраний собственников представлены в ДКР города Москвы. По адресам: ул. Артюхиной д.2 (S-2 094 кв.м., 1959 г.п.), 8-я ул. Текстильщиков д.5 к.3 (S-1 576 кв.м., 1959 г.п.), ул. Юных Ленинцев д.8 (S-3 682 кв.м., 1966 г.п.) запланированы работы по ремонту электроснабжения, ремонту холодного водоснабжения (стояки, разводящие магистрали), горячего водоснабжения (стояки, разводящие магистрали), водоотведения (канализация, стояки), водоотведения (канализации, выпуски и сборные трубопроводы), теплоснабжения (стояки, разводящие магистрали), фасада, крыши, внутреннего водостока.

За минувший год выполнены мероприятия по 100% укомплектованию расходными материалами, аварийным запасом, инструментом и оборудованием аварийной службы ГБУ «Жилищник района Текстильщики», что позволяет в максимально короткие сроки ликвидировать аварийные ситуации на ведомственной территории.

В рамках подготовки к зимнему сезону сформированы бригады по очистке кровли от снега и наледи в зимний период 2015-2016г.г. Проведено обучение персонала и комплектование сотрудников защитными средствами и инструментом. Это позволило предотвращать опасные для жителей района ситуации, связанные с обрушением снежных масс и сосулек с крыш домов.

ГБУ «Жилищник района Текстильщики» в 2015 году сформирована и согласована программа «Жилище», в рамках которой произведены работы по адресам:

7-я ул. Текстильщиков д. 11, 13,13а, Шкулева д. 17, д. 17а, Волжский б-р д. 95 к. 5,6выполнены работы по ремонту газона, демонтаж старых архитектурных форм, работы по ремонту асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, ремонт бортового камня, установка новых ограждений, замена верхнего покрытия (резиновая крошка), установка новых МАФ (игровые городки, качели, тренажеры, диваны), устройство площадок для отдыха.

В текущем режиме силами ГБУ «Жилищник района Текстильщики»

  • выполняется текущий ремонт газонов
  • удаление сухостоя и аварийных деревьев
  • ремонт асфальтового покрытия
  • замена бортового камня
  • замена и установка новых ограждений
  • устройство цветников
  • прочие работы (к примеру, устройство дорожно-тропиночной сети, площадки для отдыха, и т.д.)

Хотелось бы поблагодарить Вас за сотрудничество в работе комиссий по приему выполненных работ, а так же контроль за общим состоянием района. Надеемся, что 2016 год будет еще более плодотворным, и вместе мы сможем выйти на еще более высокий уровень предоставления услуг нашим гражданам.

порталы москвы