8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Жилой квартал возведут по соседству с Текстильщиками

Новый жилой квартал вырастет на месте бывшего машиностроительного завода «Молния» по адресу: Рязанский проспект, владение 6А.

Участок застройки располагается между 2-м Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода «Моссоль». Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик данного жилого комплекса. Здесь предусмотрено восемь кварталов с домами разной этажности, стоящими на общем стилобате. Архитекторы намеренно не используют угловые секции, чтобы пространство двора было более проницаемым и при этом закрытым для личного транспорта. При организации входов в нежилые помещения со стороны улицы сохраняется приватность двора. В качестве основного облицовочного материала используется белая плитка, а для торцов – цветная плитка кирпичных тонов. Темно-серые переплеты окон и лоджий придают фасадам графичность. Как считают эксперты, переменная этажность панельных типовых домов создаст единый стиль и будет гармонично сочетаться с монолитными кварталами. При этом будет уделено особое внимание энергосберегающим технологиям: в реализации проекта предусмотрена бесшовная сборка панелей, новейшие тепло- и звукоизолирующие материалы. Дома будут построены с учетом удобства для маломобильных граждан. На первых этажах разместятся нежилые помещения (согласно новым стандартам там будет панорамное остекление и увеличенная высота потолков).

Кроме того, территория квартала будет благоустроена: там создадут развитую дорожную сеть, детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, зоны для прогулок и отдыха, в том числе пешеходный бульвар с фонтаном. Неподалеку расположится строящаяся сейчас станция «Стахановская» Кожуховской линии Московского метрополитена. На площади у метро будет возведен многофункциональный комплекс с магазинами, офисами и фитнес-центром. Также планируется возвести шестиэтажную крытую стоянку на 820 автомобилей, а всего в комплексе будет 2 767 машиномест. В кварталах панельной застройки откроют два детских сада на 100 и 150 малышей, а в пешей доступности будет находиться центр образования с детским садом на 165 мест и школой на 825 учащихся. Развитая инфраструктура комплекса обеспечит высокий уровень комфорта для жителей.




Дата публикации: 14.07.2017
Просмотров: 563
Назад к списку новостей
порталы москвы