8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Заседание Совета депутатов

24 мая 2016 года состоялось очередное заседание Совета депутатов. На заседании присутствовали глава управы района Текстильщики Целищев В.В. начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Горшкова О.В., руководитель Исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жорина К.А., сотрудники Детской городской поликлиники № 48, обслуживающей население муниципального округа, жители района.

Депутаты повторно заслушали отчет руководителя Детской городской поликлиники № 48 Ахмедовой З.А. о работе в 2015 году. Информация по данному вопросу была заслушана на заседании в марте с.г., однако в связи с большим количеством проблемных вопросов депутаты приняли решение о повторном заслушивании. Обсуждение вопроса длилось более часа, депутаты и присутствующие жители высказали многочисленные претензии по работе детской поликлиники. На ряд вопросов дала ответы представитель ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» Кобзева Л.Р. Присутствующие на заседании жители района высказали главному врачу поликлиники ряд претензий по работе детского медицинского учреждения. По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать руководству поликлиники провести встречу с жителями с участием депутатов муниципального округа.

С информацией «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании» на заседании выступила начальник отдела по работе с населением управы района Горшкова О.В., которая проинформировала депутатов и жителей о мероприятиях в районе на летний период, проводимых учреждениями социальной сферы (ТЦСО, ОСЗН) и клубами («Гражданско-патриотические школы «Орбита» и «Надежда», Физкультурно-спортивный клуб «Идеал», «Историко-спортивный военно-патриотический клуб «Гридин», ГБУ «МЦ «Галерис»).

Совет депутатов рассмотрел два обращения заместителя префекта ЮВАО. Депутаты отказали в согласовании проекта размещения сезонного летнего кафе по адресу: ул. Люблинская, д. 7, стр. 1. Накануне этот вопрос обсудили члены Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Текстильщики в городе Москве. Депутаты согласовали проект схемы размещения нестационарного торгового объекта вида «Киоск» со специализацией «Театральные кассы» по адресу: Волжский бульвар, д. 54 (возле станции метро «Волжская»).

Руководитель аппарата Совета депутатов Буров С.С. проинформировал депутатов о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики в городе Москве за 2015 год и выступил с отчетом об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики в городе Москве за 2015 год. Депутаты приняли решение назначить публичные слушания по данному вопросу на 20 июня с.г.

В рамках противодействия коррупции было принято два нормативно-правовых акта: «Порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей (осуществлением полномочий), сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации» и «Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Депутаты утвердили Положение о комиссии Совета депутатов муниципального округа Текстильщики в городе Москве по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации. В её состав вошли депутаты – представители всех политических партий, представленных в Совете депутатов: Пашьшин В.Н. (председатель, КПРФ), Дмитриева О.М. и Яшкова И.В. («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Новиков Ю.Н. (ЛДПР) и Шишкина Ю.С. («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), секретарем определена юрис-консульт советник аппарата Совета депутатов Нижегородова Н.О.

Депутат Абрамов И.Н. проинформировал коллег о проведении публичных слушаний по Схеме теплоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.

В рамках переданных госполномочий органам местного самоуправления столичным органам МСУ были передачи полномочия по контролю за реализацией программы капитального ремонта. В связи с этим депутатам были розданы методические рекомендации по участию в мероприятиях по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.

По окончании заседания депутаты тепло поздравили коллег – Дмитриеву Ольгу Михайловну с днем рождения и с юбилеем Яшкову Ингу Вячеславовну.

Принятые Советом депутатов решения размещены на сайте и направлены для опубликования в бюллетень «Московский муниципальный вестник».






Дата публикации: 25.05.2016
Просмотров: 748
Назад к списку новостей
порталы москвы