8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Заседание Совета депутатов

26 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Совета депутатов. В его работе приняли участие руководитель управы района Текстильщики Целищев В.В. и заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Приходько Ю.В. В рамках переданных госполномочий органам местного самоуправления столичным органам МСУ были передачи полномочия по контролю за реализацией программы капитального ремонта. В связи с этим на заседании был утвержден «Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы».

Совет депутатов большинством голосов отказал в согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Текстильщики в части включения нестационарных торговых объектов со специализацией «Бахчевые культуры» на территории парка «Кузьминки – Люблино».

Депутаты заслушали информацию советника отдела по взаимодействию с населением управы района Текстильщики Старостина В.В. «О подготовке празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне» и утвердили тематику и даты проведения местных праздничных мероприятий на территории муниципального округа Текстильщики на 2016 год. По сложившимся традициям, Совет депутатов организует три праздника – «Это надо живым» (май), «Мои Текстильщики» (сентябрь) и «Новогодний калейдоскоп в Текстильщиках» (декабрь).

Руководитель аппарата Совета депутатов Буров С.С. проинформировал депутатов об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики за первый квартал 2016 года.

В связи с обращением жителей, проживающих по улице Артюхиной, дом 24, депутаты одобрили направление депутатского запроса в Правительство Москвы в связи со строительством нового девятиэтажного дома.

Депутаты поддержали обращение Совета ветеранов ходатайствовать о присвоении наименования «75-летия битвы под Москвой» скверу, расположенному по адресу: Волжский бульвар, напротив домов 2/22, 4 корпус 1 и 2, 6 корпус 1, 8 корпус 1.

Принятые Советом депутатов решения размещены на сайте и направлены для опубликования в бюллетень «Московский муниципальный вестник».






Дата публикации: 26.04.2016
Просмотров: 657
Назад к списку новостей
порталы москвы