8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

За проведением муниципальных выборов в Москве будет наблюдать общественный штаб

По инициативе Московской городской Думы и Совета Общественной палаты Москвы сформирован Общественный штаб по наблюдению за выборами муниципальных депутатов столицы, которые будут проходить 10 сентября 2017 г. Возглавляет Общественный штаб полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Михаил Юрьевич Барщевский. Заместителями руководителя Общественного штаба стали и председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты города Москвы Александр Михайлович Козлов и Председатель Московской городской Думы, член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ Алексей Валерьевич Шапошников.

В состав Общественного штаба вошли члены Общественной палаты Москвы, а также приглашены представители политических партий, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты столицы. Всего для участия в выборах выдвинулось 8329 кандидатов, из них 524 было отказано в регистрации, а 214 снялись с выборов. Зарегистрировано 7591 кандидатов, из которых 1534 – самовыдвиженцы, а 6057 выдвинуты 28 политическими партиями и одним общественным объединением.

Задача Общественного штаба состоит в том, чтобы с помощью видеонаблюдения контролировать честность голосования. 56 операторов посменно будут следить за ходом голосования, видеоизображения будут поступать с 6570 камер, установленных на избирательных участках. Кроме того, впервые будет вестись наблюдение за работой территориальных избирательных комиссий. Информация будет оперативно размещаться на интернет–сайте Общественного штаба shtab.opmoscow.ru.




Дата публикации: 08.09.2017
Просмотров: 620
Назад к списку новостей
порталы москвы