8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Встреча семинар с представителями малого предпринимательства

26 февраля 2019 года состоялось совещание-семинар в Центре услуг для бизнеса по Юго-Восточному административному округу при организационной поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы на тему: «Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора). Основные положения Федерального Закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

В мероприятии принял участие заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алипов Олег Александрович. «Суть риск-ориентированного подхода в любой сфере заключается в снижении рисков: контроль в зонах повышенного риска растет, а в более безопасных зонах - снижается или отсутствует. Это позволяет вовремя принимать необходимые меры там, где это необходимо и в значительной мере экономить ресурсы. Таким образом, ресурсы распределяются неравномерно, в зависимости от риска, причем это влияет как на частоту, так и на глубину проверок» - рассказывает Олег Алипов.

С учетом множества вопросов, поступающих от субъектов бизнеса на организацию и проведение различных контрольно-проверочных мероприятий различными ведомствами, Кузьминская межрайонная прокуратура разъяснила предпринимателям отдельные положения федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В рамках семинара приглашенные представители предпринимательского сообщества смогли задать интересующие их вопросы и получить полные компетентные ответы от спикеров мероприятия, а также обменяться контактными данными.






Дата публикации: 12.03.2019
Просмотров: 369
Назад к списку новостей
порталы москвы