8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России»

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Причем с каждым годом это соревнование становится все более массовым. Поэтому «Лыжня России – 2017» должна в очередной раз обновить рекорд числа участников. В этой гонке будут участвовать не только профессионалы, но и обычные любители лыжных гонок, у которых есть огромное желание покорить трассу предстоящих соревнований.

Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного. Сегодня «Лыжня России» –это международный турнир, который готов принять гостей из любой страны. Организаторами этого мероприятия являются Минспорта РФ, национальная и региональные федерации лыжных гонок, а также органы исполнительной власти в области физкультуры.

«Лыжня России» рассчитана на широкий круг поклонников лыжного спорта. К соревнованиям допускаются профессионалы и любители любого возраста. Благодаря этому на лыжне можно одновременно увидеть как подрастающее поколение, так и ветеранов лыжного спорта. Для привлечения еще большего внимания к проблеме массового спорта в нашей стране на соревнования «Лыжня Россия» приглашаются не только любители лыжного спорта, но также представители власти, артисты, меценаты, олимпийские чемпионы и спортсмены-профессионалы.

В 2017 году соревнования пройдут в более чем 70 регионах нашей страны. Этот ежегодный праздник массового спорта проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Смоленске, Перми, Новосибирске, Омске, Красноярске, Воронеже и во многих других городах России. При этом практически везде это мероприятие будет начинаться в одно время. Исключением станут только лишь соревнования на Дальнем Восток. Они начнутся раньше остальных из-за различных часовых поясов. Самые массовые состязания обычно наблюдаются в Москве, Екатеринбурге, Омске, Перми и Самаре. Количество участников в этих городах может доходить до десятков тысяч любителей лыжного спорта. В целом, благодаря широкой географии соревнований, «Лыжня России» должна собрать порядка 1,5 миллиона участников.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин пригласил жителей округа принять участие в окружных соревнованиях по лыжным гонкам – Московском этапе ХХХV открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017» в ЮВАО.

Соревнования пройдут в субботу, 11 февраля, на территории парка имени 850-летия Москвы по адресу: улица Поречная, напротив дома № 10, за ТЦ «MARI». Начало соревнований в 12.00.​​

Комиссия по допуску участников будет работать с 06 по 10 февраля с 09.00 до 17.00 в ГБУ «ЦФКиС ЮВАО г. Москвы» по адресу: Мячковский бульвар, дом 14, корпус 2, телефон 8(495)347-91-31, e-mail: Lyzhnyarussiauvao@mail.ru

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • медицинскую справку от врача-терапевта.

Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Каждому участнику соревнований выдается сувенирная продукция (шапочка, а также нагрудный номер или номер-майка). Выдачу сувенирной продукции осуществляет Комиссия по допуску участников.




Дата публикации: 06.02.2017
Просмотров: 558
Назад к списку новостей
порталы москвы