8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Водительские права и паспорта начнут выдавать в центрах госуслуг «Мои документы»

С марта 2015 года в Москве в трех центрах предоставления государственных услуг «Мои документы» проводился пилотный проект по оформлению и выдаче российских и заграничных паспортов старого образца (районы Ломоносовский, Братеево, Восточное Дегунино и Бескудниковский). За это время там было выдано около 20 тысяч российских и около 9 тысяч заграничных паспортов. Срок оформления российского паспорта составляет 10 дней, если документы подаются по месту жительства, и увеличивается до 1 месяца, если документы принимаются не по месту прописки заявителя. Сроки оформления загранпаспорта старого образца соответственно – 1 и 4 месяца.

В центре госуслуг района Красносельский сотрудники «Моих документов» по экстерриториальному принципу начали выдавать водительские права (подлежащие замене или взамен утерянным). Срок их оформления и изготовления –5 календарных дней.

С 1 февраля во всех столичных центрах предоставления государственных услуг «Мои документы», в том числе и в ЮВАО, начнут выдавать водительские права, общегражданские и заграничные паспорта сроком на 5 лет, а впоследствии – и заграничные паспорта сроком на 10 лет (с биометрическими данными).

К сведению жителей, на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, запланированном на 23 января с.г., будет заслушана информация руководителя МФЦ, обслуживающего население нашего района, о работе учреждения в завершившемся году. Заинтересованные граждане могут принять участие в заседании Совета депутатов и задать имеющиеся вопросы.




Дата публикации: 16.01.2017
Просмотров: 578
Назад к списку новостей
порталы москвы