8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Внеочередное заседание Совета депутатов

13 июля 2016 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. В его работе приняли участие руководитель управы района Текстильщики Целищев В.В., заместитель главы управы по работе с населением Матыцин А.Н., начальник отдела по вопросам торговли и услуг управы района Келейников А.А., руководитель Исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жорина К.А., жители муниципального округа Текстильщики.

В соответствии с действующими нормами законодательства Москвы и на основании обращения уполномоченного лица от общего собрания собственников помещений многоквартирного дома муниципальные депутаты согласовали установку ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: ул. Грайвороновская, д8Б.

Ряд основных вопросов повестки заседания Совета депутатов предварительно был рассмотрен на заседании Комиссии по развитию муниципального округа Текстильщики и осуществлению отдельных полномочий города Москвы.

По предложению управы района Текстильщики депутаты рассмотрели и согласовали направление средств стимулирования на проведение мероприятий по благоустройству и содержанию территории района в 2016 году. На предыдущем заседании в июне с.г. депутаты согласовали выделение 1 млн. 300 тыс. рублей на эти цели. Теперь же согласовано дополнительно 5 млн. 150 тыс. 100 руб. по новым адресам. В частности, предусматривается:

  • реконструкция опор освещения в парке Шкулева;
  • устройство освещения детских площадок во дворах домов по улицам: 8-я Текстильщиков, д.1, д.3, д. 3А; 11-я Текстильщиков, д. 2; Люблинская, д. 25; Люблинская, д. 39/2; Люблинская, д. 47; Юных Ленинцев, д. 6, д. 8; Артюхиной, д. 16; Грайвороновская, д. 17; Волжский бульвар, д. 12; 1-й Саратовский проезд, д. 7, к. 1 – д. 7, к.2 и спортивной площадки по Волгоградскому проспекту, д. 51;
  • реконструкция детской площадки на ул. Саратовская, д. 12;
  • благоустройство дворовой территории на ул. Саратовская, д. 7, к. 2;
  • устройство ограждения на Волгоградском проспекте, д. 59, д. 61, д. 63;
  • обустройство парковочных мест на дворовой территории на Волжском бульваре, д 26, к. 2;
  • устройство парковочных мест по улицам Артюхиной, д. 24, д. 28; Чистова, д. 6.

В рамках переданных госполномочий органам местного самоуправления столичным органам МСУ были переданы полномочия по контролю за реализацией программы капитального ремонта. В связи с внесением изменений в краткосрочный план реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015 – 2044 годы и на основании уведомления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Совет депутатов закрепил депутатов за новыми адресами домов, в которых запланированы ремонтные работы.

В связи с реконструкцией Волгоградского проспекта, сужением пешеходной зоны и учитывая обращения граждан, депутаты приняли решение обратиться в Префектуру ЮВАО с предложением организовать региональную ярмарку и убрать ярмарку выходного дня по адресу: Волгоградский проспект, д. 46.

Совет депутатов утвердил Положение о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа Текстильщики по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Руководитель аппарата Совета депутатов Буров С.С. проинформировал депутатов об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики за первое полугодие 2016 года.

В конце заседания Глава муниципального округа Игнатьева А.В. довела депутатам информацию «О стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года», а руководитель депутатской группы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абрамов И.Н. проинформировал по вопросу «О сборе гуманитарной помощи для детских учреждений и жителей Донецка».

Принятые Советом депутатов решения размещены на сайте и направлены для опубликования в бюллетень «Московский муниципальный вестник».






Дата публикации: 14.07.2016
Просмотров: 958
Назад к списку новостей
порталы москвы