8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

ВАХТА ПАМЯТИ А.П. ГАЙДАРА

«Дайте ребенку почитать «Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». Или почитайте сами. И вам захочется читать Гайдара еще и еще. Потому что эта сказка... откроет вам тайну жизни. И тайну смерти тоже. И еще — главную тайну своей страны. Это — гениальная сказка о свободе. Свободный стих в гениальной прозе. Или свободная проза в гениальных стихах. Она разве что сравнима с «Маленьким принцем» Сент-Экзюпери. Потому что эта проза-загадка. Попытка разгадать будущее. И его смысл. Вне времени и вне страны...»

Елена Сазанович (писатель, драматург, сценарист, главный редактор международного аналитического журнала «Геополитика», член Союза писателей России)

27 октября 2016 года в 16.00 пройдет вахта памяти детского писателя, киносценариста Аркадия Петровича Гайдара, имя которого носит Дворец творчества детей и молодежи, расположенный по адресу: улица Шкулева, д. 2.

Участник Гражданской и Великой Отечественной войн - Арка́дий Петро́вич Гайда́р (настоящая фамилия — Го́ликов) родился 9 (22) января 1904, погиб 26 октября 1941 года. В память о нём школьники посадят в парке Дворца творчества детей и молодежи саженцы черёмухи. А в 16 часов у памятника А.П. Гайдару состоится торжественное возложение цветов.

Приглашаем всех принять участие в мероприятии.




Дата публикации: 25.10.2016
Просмотров: 672
Назад к списку новостей
порталы москвы