8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В Некрасовке открылась новая поликлиника, оснащенная современным диагностическим оборудованием

Мэр Москвы С.С. Собянин во время церемонии открытия новой поликлиники в Некрасовке рассказал о том, что за последние шесть лет в Москве в столице были открыты более 30 новых поликлиник и амбулаторий. По словам градоначальника, из их числа более половины вошли в городскую систему здравоохранения, остальные являются либо федеральными, либо частными учреждениями.

Что касается нового медицинского учреждения для детей и взрослых в Некрасовке, то, как рассказал Собянин, два года назад местные жители попросили его содействовать ускорению строительства поликлиники. Проект в итоге был реализован в короткие сроки за счет средств адресной инвестиционной программы Москвы, и теперь медучреждение, рассчитанное на 750 посещений в смену, приступает к работе.

«Это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ - то есть полноценная поликлиника, где будут работать лучшие специалисты», - отметил мэр.

Новая поликлиника сможет обслуживать 265 тыс.жителей Москвы в год, количество ее сотрудников превысит 300 человек.

Следующим инфраструктурным проектом на территории Некрасовки станет открытие станции метро, которое произойдет ориентировочно в 2018 году. Как отметил столичный градоначальник, эта ветка станет одной из самых протяженных.

Активная фаза строительных работ шестиэтажного здания поликлиники с подвалом, состоящее из 2 корпусов общей площадью 10,5 тыс. кв. м по адресу: ул. Недорубова, 2, заняла 10 месяцев – с февраля по ноябрь 2016 года. Благоустройство территории будет завершено в теплое время года.

Поликлиника относится к II уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов. Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования: полный спектр эндоскопических исследования (гастро-, колоно-, цистоскопии); современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой; функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых; аудиометрические камеры с программным обеспечением; аппарат для исправления косоглазия у детей.

В настоящее время идёт набор персонала. Кроме того, часть сотрудников была переведена из других филиалов городской поликлиники № 23. На данный момент к новой поликлинике (филиал № 5) уже прикреплены свыше 21 тыс. жителей Некрасовки, треть из них — дети (7 тыс.).

Открытие новой поликлиники существенно улучшило доступность амбулаторной медицинской помощи населению.




Дата публикации: 16.02.2017
Просмотров: 565
Назад к списку новостей
порталы москвы