8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ ПРОВЕДУТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ОТНОСИТЕЛЬНО КАПРЕМОНТА

Собственники 310 домов города Москвы, активно участвовавшие в голосовании на портале «Активный гражданин» получат консультационную помощь в выборе варианта накопления средств на капремонт.

Тематическое голосование на портале «Активный гражданин» завершилось в августе текущего года. В нем приняли участие около 148 тыс. активных граждан, из которых почти 40 тыс. (26, 56%) пожелали получить помощь города при переходе на накопление средств на капремонт дом на специальном банковском счете.

Собственники этих домов будут приглашены на встречу для обсуждения вариантов накопления средств, где смогут задать интересующие их вопросы и подготовиться к проведению собрания собственников жилья.

Если по итогам встреч будут созданы инициативные группы собственников конкретного дома, а «активные граждане» выразят готовность самостоятельно планировать расходование средств на капремонт домов, определять стоимость и сроки ремонта, отбирать подрядные организации и принимать работы, если они решили копить взносы на специальном счете своего дома, то власти Москвы помогут подготовить документы и организовать общие собрания собственников для оформления такого решения.

Ранее решением Правительства Москвы был упрощен порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь всего за три месяца можно перевести деньги из регионального фонда на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома.




Дата публикации: 25.11.2016
Просмотров: 554
Назад к списку новостей
порталы москвы