8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли до 4 ноября

Для удобства пассажиров здесь запустили 200 бесплатных автобусов. Транспорт вышел на три специально организованных маршрута.

С 28 октября по 3 ноября поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Для пассажиров закрыли «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Ограничения введены из-за работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии. Согласно строительным нормам на соседних линиях необходимо временно прекратить движение поездов. В мае 2018 года подобные работы организуют на этом участке еще раз.

Закрытые станции фиолетовой ветки заработают в обычном режиме 4 ноября в 05:30.

Строящаяся Кожуховская линия пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. Розовая ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: они пересекутся в районе станции метро «Лермонтовский проспект».

Кожуховская линия московской подземки примет первых пассажиров в конце 2018 года. Ее протяженность составит более 17 километров. С запуском новой ветки метро станет комфортнее для пассажиров, которые пользуются самой загруженной на сегодняшний день линией — Таганско-Краснопресненской.




Дата публикации: 30.10.2017
Просмотров: 553
Назад к списку новостей
порталы москвы