8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение несчастных случаев среди детей

Цель акции - обратить внимание родителей на возможные трагические последствия в результате выпадения несовершеннолетних из окон, на необходимость соблюдения правил безопасности.

В ходе проведения акции сотрудники полиции посетили детские площадки, раздали памятки родителям и рассказали о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на небольшой промежуток времени, где открыты окна. Напомнили о том, что необходимо отодвигать предметы мебели от окон, которые помогли бы попасть ребенку на подоконник.

Стражи порядка отметили важность установки на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно. Также рекомендовали во избежание несчастных случаев не ставить ребенка на подоконник, ни в коем случае не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр и никогда не рассчитывать на москитные сетки, так как они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призвали родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра, так как детское любопытство может привести к страшным последствиям.

В завершение мероприятия родители поблагодарили всех участников данной акции за разъяснения, пообещав быть внимательными и соблюдать вышеперечисленные рекомендации.






Дата публикации: 14.05.2019
Просмотров: 356
Назад к списку новостей
порталы москвы