8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО проводят профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!»

Инспектора по пропаганде отдельного батальона Юго-Восточного округа принимают непосредственное участие в мероприятие, посвященном безопасности детей в салоне автотранспорта «Ваш пассажир – ребёнок!», которое проводится в городе Москве с 15 по 19 января 2018 года.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров. Напоминаем Вам, что водитель, осуществляющий перевозку детей без применения в салоне автотранспортаспециальных детских удерживающих устройств, нарушает правила дорожного движения.

Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находиться в детском кресле (или детском удерживающем устройстве другого типа). Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться в детском кресле или в другом удерживающем устройстве. Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля или в кабине грузовика, то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут ремнем безопасности без кресла.

Об этих правилах напоминают и рассказывают инспектора УВД по ЮВАО участникам дорожного движения в ходе проведения профилактического мероприятия.

Также сотрудники посещают школы Юго-Восточного округа, где проводят беседы с учениками о там, как правильно и безопасно вести себя на дороге, в общественном и личном транспорте, о важности ношения светоотражающих элементов.






Дата публикации: 18.01.2018
Просмотров: 472
Назад к списку новостей
порталы москвы