8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Широкая Масленица на Юго-Востоке

12 марта в 14.00 в Люблино стартует уличный праздник «Масленица: золовкины посиделки» в усадьбе Н.А. Дурасова около колоннады «Театральной школы». Народные игры, танцы, забавы – все это будет сопровождать праздник Масленицы в усадьбе. Совсем недавно в музее-усадьбе завершилась интерактивная программа «Масленица во дворце Н.А. Дурасова в Люблине», которая совместила русские народные традиции с мотивами итальянского карнавала. Сотрудники музея-усадьбы вместе с экскурсантами изучали традиции проводов Зимы в дворянских усадьбах. Вооруженные знаниями, жители юго-востока теперь смогут прийти на сам праздник Масленицы во всеоружии и, возможно, в карнавальных костюмах.

Адрес проведения мероприятия: улица Летняя, дом 1, строение 1.

13 марта в 12.00 в усадьбе Деда Мороза в парке «Кузьминки» (Волгоградский проспект, владение 168 Д) развернется яркое действо: сказочные персонажи проводят Зиму и встретят Весну.

Со сцены прозвучат народные песни, зажигательные танцы согреют гостей на свежем воздухе. В праздничной программе – выступление цирковых артистов и знаменитого актера – медведя Степана. Зрители поучаствуют в шуточной лотерее, мастер-классах, викторинах и, конечно, угостятся блинами от самого Деда Мороза.

Дед Мороз приглашает всех желающих отметить Широкую Масленицу.

Подробнее о празднике можно узнать по телефону: 8 (495) 657-60-52.




Дата публикации: 02.03.2016
Просмотров: 649
Назад к списку новостей
порталы москвы