8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

РЕЙД ДЕПУТАТА МГД ЗОТОВОЙ З.М. ПО ОБРАЩЕНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ

Жители дома № 7 по улице Юных Ленинцев обратились к депутату Московской городской Думы З.М. Зотовой с жалобами по вопросам незаконного функционирования детского сада на втором этаже жилого дома, нецелевого использования подвального помещения и продажи некачественных продуктов в магазине, расположенном на первом этаже дома.

14 ноября Зоя Михайловна совместно с депутатом муниципального округа Текстильщики Абрамовым И.Н., руководителем аппарата Совета депутатов Безбабной Ю.А., представителями управы и сотрудниками полиции провела рейд по проверке фактов, указанных в обращении жителей.

По информации собственника квартиры, в которой предположительно организован детский сад, помещение переведено в нежилой фонд. Цель использования данного нежилого помещения установить не представилось возможным - дверь в квартиру не открыли. Сотрудники полиции взяли этот вопрос на контроль.

Проверка подвального помещения не состоялась по этим же причинам - доступа в помещение нет. Тот факт, что владельцы оборудования (предположительно пекарня) скрываются и не обеспечивают доступ в помещение, только подтверждает предположения жителей дома о незаконности данной деятельности. З.М. Зотова заверила жителей, что обязательно подключит к выяснению всех обстоятельств использования подвального помещения жилого дома по адресу: Юных Ленинцев, д. 7, соответствующие службы, и информацию о результатах проверки направит заявителям.

В магазине, реализующим некачественные мясные продукты  проверка прошла быстро: сотрудники полиции выясняют соблюдение режима работы и наличие документов, необходимых для работников этой сферы деятельности. Для проверки соответствия санитарных условий будет привлечен РОСПОТРЕБНАДЗОР. Деньги за некачественный товар вместе с извинениями тут же вернули жителю, обратившемуся к депутату МГД.






Дата публикации: 20.11.2018
Просмотров: 406
Назад к списку новостей
порталы москвы