8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Путь к профессиональному успеху. Кадетам рассказали об Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Профориентационное занятие во «Втором Московском кадетском корпусе (МЧС)» имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука провел заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Тупикин.

Кадетам подробно рассказали о Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Академии Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Слушатели узнали о вступительных испытаниях на факультет пожарной и техносферной безопасности для кандидатов, поступающих на базе среднего общего образования, и минимальных количествах баллов по результатам ЕГЭ.

«Это престижное учебное заведение, где курсанты получают не только фундаментальные знания, но и практические навыки, необходимые для работы в сфере предотвращения и тушения пожаров, а также для управления чрезвычайными ситуациями различного характера» – рассказал Сергей Тупикин.

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России – ведущий вуз страны в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера, по проведению научно-исследовательской и образовательной деятельности, осуществляющий подготовку специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием для системы МЧС России.

Основанная 1 сентября 1933 года, Академия в течение многих десятилетий готовит высококвалифицированных специалистов в области пожарной безопасности.






Дата публикации: 28.02.2024
Просмотров: 65
Назад к списку новостей
порталы москвы