8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Проверь свои знания о войне!

21 апреля в Музее Победы состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В преддверии Дня Победы москвичи и гости столицы смогут проверить свои знания по истории, ответив на вопросы о Великой Отечественной войне.

Организатором теста, который пройдет не только в Музее Победы, но и в Московской городской Думе, а также в каждом административном округе столицы, стал Молодежный парламент МГД. Молодые парламентарии совместно с руководителями школьных музеев самостоятельно подготовили блок вопросов, посвященных народному ополчению во время обороны Москвы.

«Символично, что тест по истории Великой Отечественной войны пройдет в  Музее Победы на Поклонной горе. Ведь самое большое количество документальных свидетельств о героических и, в то же время, трагических событиях тех лет представлено именно здесь. По-настоящему понять и оценить огромную цену, что заплатил наш народ за Победу, можно лишь увидев это своими глазами. Желаю успеха всем участникам теста и, уверен, что у многих он вызовет желание еще не раз посетить наш Музей», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.  

«Тест по истории Великой Отечественной войны» - международная акция под эгидой Молодежного парламента при Государственной думе РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». Тест напишут более чем в 80 регионах России, а также на территории иностранных государств. Цель мероприятия - оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан об истории победы над фашизмом, побудить участников теста к дальнейшему изучению истории Великой Отечественной войны.

Начало: 11:00.




Дата публикации: 20.04.2018
Просмотров: 459
Назад к списку новостей
порталы москвы