8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Проведена проверка потребления табака в магазине «Продукты»

Кузьминская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в магазине «Продукты», принадлежащего ООО «СИНДИК-К».

Установлено, что в нарушение требования закона в магазина ул. 1-я Текстильщиков, расположенном на расстоянии 16 м 18 см от государственного бюджетного образовательного учреждения школа № 687, осуществлялась торговля сигаретами.

Прокурор возбудил в отношении ООО «СИНДИК-К» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. 

Кроме того, в Кузьминский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении организации к исполнению действующего законодательства о запрете розничной продажи табачной продукции. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. В настоящее время исполнительный документ направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Фактическое исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

 

И.о. межрайонного прокурора                                                        О.А. Акатов

 




Дата публикации: 15.03.2018
Просмотров: 479
Назад к списку новостей
порталы москвы