8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Префектура ЮВАО и Совет ветеранов подписали Соглашение

Соглашение о взаимодействии префектуры ЮВАО и окружного Совета общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов было заключено 18 мая в ходе заседания коллегии префектуры.

Председатель окружного Совета ветеранов Пронин Василий Гаврилович, участник Великой Отечественной войны отметил в своем выступлении: «Ветеранский актив, а это 116 различных ветеранских организаций, поддерживает политику Правительства Москвы, префектуры, управ и муниципальных округов в области защиты прав наших ветеранов. И сейчас очень важно, чтобы такое Соглашение было». Он напомнил, что ветераны Юго-Восточного округа всегда активно участвуют в различных мероприятиях, в том числе занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Префект ЮВАО ЦыбинАндрей Владимирович поддержал ветеранов и напомнил, что только к недавно прошедшему Дню Победы на территории юго-востока столицы было проведено более 60 различных окружных и районных мероприятий, участниками которых стали люди старшего поколения. Кроме того, в этом году в округе продолжится работа по обновлению квартир ветеранов – ремонт проведут в 141 квартире. И главное, как отметил префект, - это подготовка и проведение мероприятий в рамках 75-летия контрнаступления Советских войск под Москвой, которое будет отмечаться в этом году. В связи с этим Соглашение, касающееся взаимодействия в области защиты прав старшего поколения, оказания различной социальной помощи ветеранам, патриотического воспитания молодежи, позволит продолжить плодотворное сотрудничество органов исполнительной власти округа и ветеранской общественной организации.






Дата публикации: 19.05.2016
Просмотров: 782
Назад к списку новостей
порталы москвы