8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Пожарная безопасность в зимний период

С резким наступлением крепких морозов начинается активное использование населением электронагревательных приборов. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных грубым нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем всех видов и установок, перегрузки электросети, а также обычной беспечностью людей.  

Поэтому на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудниками пожарного надзора МЧС Москвы по ЮВАО проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий в жилом секторе. Жителям районов нашей столицы разъясняют, что делать в случае пожара или при возникновении чрезвычайных ситуаций. А также им рассказывали об опасности эксплуатации провода и кабеля с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией и, что пользоваться поврежденными розетками ОПАСНО! А чтобы помнить, что пожар легче предотвратить, чем потушить жителям и гостям столицы вручались наглядная агитация и памятки о выполнении простых требований пожарной безопасности.

Важно помнить, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, в том числе и из электрических розеток!!!

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности вашей жизни и вашего имущества! При возникновении пожара или появления задымления, немедленно позвоните по телефонам «101» или «01», указав точный адрес, место и характер возгорания, назовите свою фамилию и номер своего телефона. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите им очаг возгорания и наличие людей.

 




Дата публикации: 24.01.2019
Просмотров: 362
Назад к списку новостей
порталы москвы