8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Последствия урагана в Москве ликвидируют почти 30 тысяч человек

29 мая на Москву обрушился ураган, который пронесся над городом в дневное время суток, когда на улицах находилось большое количество людей. В результате пострадали люди и был причинен ущерб строениям и деревьям: были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка МВД на улице Петровка и Сенатского дворца в Кремле, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения сотни автомобилей. Всем пострадавшим оказывается надлежащая медицинская помощь. Столичный градоначальник С.С. Собянин сегодня посетил НИИ скорой помощи имени Склифосовского и пообщался с пациентами, пожелав им скорейшего выздоровления. Мэр Москвы отметил, что прошедший ураган стал беспрецедентной трагедией.

Сейчас в Москве практически полностью восстановлено движение общественного транспорта, для удобства пассажиров по некоторым маршрутам, где еще идут восстановительные работы, были пущены дополнительные транспортные средства.

Московские власти планируют ликвидировать последствия урагана в течение ближайших двух дней. В настоящее время над ликвидацией последствий стихии работают около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники.




Дата публикации: 30.05.2017
Просмотров: 522
Назад к списку новостей
порталы москвы