8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Полицейские на юго-востоке задержали подозреваемого в мошенничестве

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБ и ПК УВД по ЮВАО задержали 35-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, он договорился с клиентом на поставку электронной техники. После подписания договора, курьером по адресу покупателя было доставлено 60 единиц техники на общую сумму 6 миллионов 200 тысяч рублей. Однако по истечении срока, предусмотренного для оплаты товара, злоумышленник не перечислил денежных средств и перестал выходить на связь.

Оперативники установили личность и на Перервинском бульваре задержали подозреваемого.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник размещает на электронных площадках коммерческие предложения на поставку техники. После чего, договаривается с поставщиками провести сделку вне площадок и, получая товар, перестает выходить на связь. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Дата публикации: 15.09.2017
Просмотров: 510
Назад к списку новостей
порталы москвы