8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Почётный житель муниципального округа Текстильщики Герой России Бочаров В.А. стал первым заместителем Секретаря Общественной палаты РФ

Общественная палата Российской Федерации шестого созыва приступила к работе. Новый состав ОП РФ обновился на две трети и будет действовать до 2020 года.

Президент России В.В. Путин поздравил членов Общественной палаты с началом работы. «Палата не должна подменять собой ни Правительство, ни парламент, у нее должна быть своя ниша, и эту нишу она занимает. Это общественный контроль за тем, что делают исполнительные и представительные органы власти, это экспертная оценка того, что генерируется как ближайшие и более отдаленные планы, это оценка того, как реализуются эти планы, и прямая связь с людьми, прямая связь с теми, кто ощущает на себе усилия властей по улучшению жизни в стране», – подчеркнул глава государства на встрече с членами ОП РФ.

Секретарём Общественной палаты РФ стал главный редактор журнала «Эксперт» Фадеев Валерий Александрович, а первым заместителем Секретаря ОП РФ вновь избран Бочаров Вячеслав Алексеевич.

Вячеслав Алексеевич – кадровый военный, полковник запаса. Многие годы служил в ВДВ, а затем в Центре специального назначения ФСБ. В 2004 году получил звание Героя России за участие в освобождении заложников в Беслане. Возглавляет фонд благотворительный фонд помощи военнослужащим и участникам боевых действий «Солдаты XXI века против войн» и входит в правление Союза ветеранов Афганистана. Решением Совета депутатов в 2014 году за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Вячеславу Алексеевичу присвоено почетное звание «Почетный житель муниципального округа Текстильщики в городе Москве».




Дата публикации: 22.06.2017
Просмотров: 734
Назад к списку новостей
порталы москвы