8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений»

6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы, на Поклонной горе пройдет парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений».

К этому дню кадеты начали готовиться заранее. Для некоторых кадетов – это первый парад в жизни. Всего в параде примут участие более 2,5 тысяч кадет. На мероприятие также приглашены ветераны, представители власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники и их родители.

На сегодняшний день кадетские классы открыты в 124 образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы. В них обучаются 10 тысяч человек. Кроме того, еще 2 000 кадет учатся в учреждениях иной ведомственной подчиненности, в том числе и в ФГКОУ «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова национальной гвардии Российской Федерации» и ФГКОУ кадетская школа-интернат «Кадетское училище Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», которые располагаются на территории ЮВАО.

Начнется мероприятие в 09.00 интерактивным «Уроком истории» в Центральном музее Великой Отечественной войны для старшеклассников. В 12.00 начнется официальная часть парада. Перед зрителями торжественным маршем пройдут 45 парадных расчетов кадет. А завершится праздник традиционным запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

Первый парад прошел в 2015 году и был посвящен разнообразию форм кадетского образования. В прошлом году парад посвятили теме единства Кадетского движения Москвы. В этом году горожанам расскажут об открытости и доступности Кадетского движения Москвы для всех жителей столицы. Кадетское образование – это профильное предпрофессиональное обучение, бережное сохранение героических традиций старшего поколения, а также стремление к новым достижениям в учебе, жизни и труде.




Дата публикации: 04.05.2017
Просмотров: 598
Назад к списку новостей
порталы москвы