8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Окружной этап городской олимпиады «Природа России» прошел в Текстильщиках

Дворец творчества имени А.П. Гайдара в Текстильщиках стал площадкой окружной эколого-биологической олимпиады среди учеников государственных образовательных учреждений Юго-Восточного округа.

Олимпиада стала отборочным этапом XV Московской городской экологической олимпиады «Природа России». В ней приняли участие около 200 школьников из 15 образовательных учреждений округа в возрасте от 10 до 18 лет. Отбор работ проходил в трех возрастных группах – младшие школьники – 3-5 и 6-7 классы, средние школьники – 8-9 классы и старшие школьники – 10-11 классы. Перед началом олимпиады ребята посмотрели фильм о природе России, затем с приветственным словом к ним обратилась директор дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина. Она пожелала участникам удачи и напомнила, что знания о родном крае очень важны для каждого гражданина.

Победителей и дипломантов олимпиады наградят дипломами, и школьники представят округ в главном этапе XV Московской городской экологической олимпиады «Природа России», который состоится 12 марта. По результатам окружного этапа будут отобраны три команды по три человека в каждой возрастной категории.

Московская городская экологическая олимпиада «Природа России» проводится с декабря 2015 по март 2016 года и включена в перечень значимых мероприятий столичного Департамента образования. Целью олимпиады является выявление и поощрение талантливых ребят, занимающихся естественными науками, а также развитие их практических разработок.

Во время городского этапа участникам предстоит выполнить различные практические задания и ответить на теоретические вопросы по ботанике, зоологии, анатомии, науках о Земле и экологии, а также представить творческое задание.




Дата публикации: 03.03.2016
Просмотров: 778
Назад к списку новостей
порталы москвы