8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Текстильщики в городе Москве

27 октября 2015 года в муниципальном округе Текстильщики состоялось очередное заседание Совета депутатов.

В заседании приняли участие заместитель главы управы района Текстильщики Матыцин А.Н., начальники отделов управы района Горшкова О.В. и Келейников А.А., а также присутствовали представитель префектуры ЮВАО Щеголева Л.А., заместитель руководителя ГБУ Жилищник района Текстильщики Нефедова Е.В., руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шиганова Д.Н., жители района.

Депутаты рассмотрели, обсудилии согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района, а также направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству и содержанию территории района Текстильщиков и проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. В частности, предусматривается благоустройство территории после демонтажа 4-х объектов торговли (ул. Артюхиной, д. 1, 11-я Текстильщиков, д. 9, 8-я Текстильщиков, д. 19, 1-й Саратовский проезд, д. 7, к. 3); запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия: до конца года – по ул. Артюхиной, д.26А и Юных Ленинцев, д. 6 – 8, на следующий год – Волжский бульвар, д. 50, к. 2 и д. 50/26, ул. Чистова, д. 24 и 26, а также реконструкция детской площадки, ремонт газонов, устройство дорожек и ограждений по этим же адресам; планируется устройство ИДН (искусственных дорожных неровностей) на дворовых территориях по ряду адресов: улицы Артюхиной, д. 25, Люблинская, д. 23 – 25, 7-я Текстильщиков, д. 9 и 11, Волгоградский проспект, д. 69, Волжский бульвар, д. 4, корп. 1 – 3, д. 16 и 18. Решения по этим вопросам вызвали жаркую дискуссию среди депутатов.

Совет депутатов принял решение выдвинуть в состав территориальной избирательной комиссии района Текстильщики начальника отдела по взаимодействию с населением управы района Горшкову Ольгу Владимировну, а также рекомендовать Московской городской избирательной комиссии её кандидатуру для назначения председателем ТИК.

Муниципальные депутаты утвердили Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения некапитальных объектов, приняли решения «О заключении Соглашения с Контрольно-счетной палатой Москвы о передаче Контрольно-счетной палате Москвы полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном округе Текстильщики в городе Москве» и «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и членов их семей на Сайте Совета депутатов муниципального округа Текстильщики в городе Москве и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования», а также заслушали информацию руководителя аппарата Совета депутатов Бурова С.С. об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев 2015 года.

После рассмотрения материалов Бюджетно-финансовой комиссией на заседании Совета депутатов были рассмотрены и одобрены проект Программы социально-экономического развития муниципального округа Текстильщики в городе Москве на 2016 год и проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Текстильщики в городе Москве на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Публичные слушания по данным вопросам назначены на 17.00 и 18.00 10 декабря 2015 года.

Депутаты тепло поздравили с 60-летним юбилеем Почётного жителя муниципального округа Текстильщики, Героя России Бочарова Вячеслава Алексеевича. Он выступил перед депутатами с краткой информацией о работе Общественной палаты Российской Федерации, как Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ поделился проблемами, волнующими руководство страны, призвал муниципальных депутатов работать единой командой в интересах жителей района.






Дата публикации: 28.10.2015
Просмотров: 757
Назад к списку новостей
порталы москвы