8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Очередное заседание Совета депутатов

16 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета депутатов.

В соответствии с Законом города Москвы от 11.07.2012 № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2012 № 474–ПП «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций» депутаты муниципального округа Текстильщики заслушали отчеты главы управы района и руководителей жилищно-коммунальных и инженерных служб района.

На заседании Совета депутатов присутствовали депутат Московской городской Думы Зотова З.М., заместитель главы управы района Текстильщики Приходько Ю.В. и советник управы района Старостин В.В., жители района.

С отчетом о результатах деятельности в 2015 году выступил глава управы района Текстильщики города Москвы Целищев Владимир Владимирович. В своем докладе он подробно рассказал о проделанной управой района работе, осветил проблемную тематику, ответил на вопросы депутатов и жителей. Депутаты и жители поблагодарили главу управы за содержательный доклад. В ходе обсуждения доклада выступила депутат Московской городской Думы Зотова З.М. Отчет сопровождался показом красочных информационных слайдов.

С информацией о работе жилищно-коммунальных и инженерных служб района за 2015 год выступили: исполняющий обязанности руководителя ГБУ «Жилищник района Текстильщики» Трунов Ю.В. и руководитель ГКУ «Инженерная служба района Текстильщики» Тарасова Л.В.

Депутаты обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Текстильщики и согласовали размещение киоска «Печать» в районе метро Волжская. При этом было отказано в согласовании аналогичного киоска на улице Юных Ленинцев, так как в предложенном Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы месте его установки уже имеются три подобных киоска.

Депутаты приняли решение о размере и порядке уплаты членских взносов в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2016 год.

Очередное заседание Совета депутатов назначено на 22 марта с.г., на котором предусматривается заслушивание отчетов руководителей учреждений здравоохранения, обслуживающих население муниципального округа Текстильщики.






Дата публикации: 16.02.2016
Просмотров: 618
Назад к списку новостей
порталы москвы