8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Обвинительный приговор по уголовному делу

Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34 - летнего жителя г. Москвы, гражданина РФ Короткина Надира, за совершение преступления, предусмотренного ч.2, ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнение своих должностных обязанностей).

Так, 23.07.2016 инспектором дорожно-патрульной службы с/б роты дорожно-патрульной службы отдельного батальона Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, будучи при исполнении своих служебных обязанностей поступила служебная информация о нахождении Короткина в состоянии алкогольного опьянения, находящегося за рулем автомобиля «Ниссан Максима», припаркованного в непосредственной близости от дома № 12 по ул. Ташкентская.

Представитель власти прибыл по указанному адресу с целью проверки информации. Информация оказалось достоверной, тогда инспектор дорожно-патрульной службы подошел к находившемуся, в состоянии алкогольного опьянения Короткину, который оказывал физическое сопротивление сотрудникам полиции отдела ОМВД по району Выхино-Жулебино г. Москвы, после чего представился, предъявил служебное удостоверение и попросил проследовать в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На что Короткин, не обращая никакого внимания на инспектора, продолжал «бороться» с сотрудниками полиции, после чего, был предупрежден, что противном случае при необходимости к нему будут применены специальные средства- наручники. Однако Короткин продолжал оказывать сопротивление и осознавая что инспектор дорожно-патрульной службы является представителем власти и находится при исполнении служебных обязанностей, имея умысел на применение насилия, опасного для здоровья причинил последнему легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы 26 января 2017 года суд приговорил Короткина к 3-м годам лишения свободы. Назначенное наказание Короткину считать условным с установлением испытательного срока в течении трех лет.

И. о. межрайонного прокурора О.А. Акатов




Дата публикации: 15.02.2017
Просмотров: 543
Назад к списку новостей
порталы москвы