8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Новый центр экстремальных видов спорта

В соседнем с Текстильщиками районе Люблино, на Ставропольской улице, планируется возведение нового центра экстремальных видов спорта. Проект шестиэтажного спортивного комплекса уже согласован Москомархитектурой.

Заниматься экстремальными видами спорта смогут все желающие – и дети, и взрослые – под руководством инструкторов и после прохождения специального инструктажа.

Уже в этом году планируется начать строительство центра, в котором предусматривается:

  • бассейн, в котором разместят серфинг-тренажер для создания искусственной волны, высоту которого в пределах одного метра можно будет регулировать с помощью пульта управления;
  • огромная аэродинамическая труба для полетов в воздушном потоке группами до пяти человек.

Необходимым спортивным инвентарем – специальным комбинезоном, шлемом, очками и берушами – посетителей обеспечат. Скорость потока воздуха для полета в аэротрубе составит 300 километров в час. Те, кто не рискнет попробовать свои силы в таком полете, смогут понаблюдать, как это делают другие из специальной зрительской зоны.

Тренироваться в аэродинамической трубе, которую возведут по всем мировым стандартам, и выполнять акробатические трюки смогут и профессиональные парашютисты. Условия центра позволят проводить чемпионаты мира по аэротрубному спорту.






Дата публикации: 18.04.2017
Просмотров: 587
Назад к списку новостей
порталы москвы