8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

НАРУШИТЕЛЯ К ОТВЕТУ!

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения земельного законодательства со стороны ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ».

Проверкой установлено, что ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» согласно договору аренды от 02.11.2016 года №И-04-001194 предоставлен земельный участок на пересечении Окской улицы с Волжским бульваром  площадью 5700 кв.м сроком до 02.11.2022 для проектирования и строительства общественно-торгового центра.

На момент проверки установлено, что ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» использует дополнительный смежный земельный участок площадью порядка 800 кв.м. под подъездные пути к строительной площадке и бытовку. Также на земельном участке возводится новое ограждение, участок частично огорожен. Земельно-правовые отношения на смежный земельный участок у ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» не оформлены. Разрешения уполномоченного органа власти на использование дополнительного участка не имеется.

Таким образом, ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» осуществляет хозяйственную деятельность с нарушением порядка использования земельного участка, находящегося в собственности города Москвы, а именно: допущены нарушения п.п. 6,7 ст. 4, п. 1.1 ст. 8 Закона            г. Москвы от 19.12.2007 N 48 "О землепользовании в городе Москве", что недопустимо.

По данному факту ООО «МК ПРОДЖЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» привлечено Госинспекцией по недвижимости к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.11 КоАП города Москвы к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

По фактам выявленных нарушений генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время рассмотрено с участием представителя прокуратуры, удовлетворено, нарушения действующего законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

И.о. межрайонного прокурора                                                        О.А. Акатов




Дата публикации: 14.02.2018
Просмотров: 450
Назад к списку новостей
порталы москвы