8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Музей Победы подготовил новые задания к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

С 14 ноября в Музее Победы стартует очередной сезон олимпиады для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы». К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов столичных общеобразовательных учреждений. 

«В этом году проводится уже 11-й сезон олимпиады. С момента создания проекта Музей Победы ежегодно принимает в нем участие и традиционно входит в ТОП рейтинга по посещаемости среди школьников. Мы стараемся делать все возможное, чтобы не утратить этот интерес, а наоборот, сделать наши экспозиции еще более привлекательными и полезными для молодежи», – рассказали в Музее Победы. 

К 11-му сезону Музей Победы разработал новые задания. Ребятам предстоит ответить на вопросы о ключевых сражениях Великой Отечественной войны в экспозиции «Подвиг Армии». Еще одной площадкой станет филиал Музея Победы – музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» на Поклонной горе. В многочисленных локациях военной техники школьникам предстоит продемонстрировать знания о танках, самолетах, вооружении Красной армии. 

Зарегистрироваться на участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» можно на сайте https://museum.olimpiada.ru/reg. Олимпиада продолжится до 31 марта 2023 года.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы.






Дата публикации: 13.11.2023
Просмотров: 113
Назад к списку новостей
порталы москвы