8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ

До 9 января 2019 года в Музее Победы продлена  выставка  «Фронт и тыл в объективе», рассказывающая об обороне Москвы. Такое решение было принято с большим интересом посетителей к данной экспозиции. Также с 7 ноября ее дополняет выставка "С парада - на фронт", которая посвящена легендарному параду 1941 года. Экспозиция «Фронт и тыл в объективе» включает более 120 фотографий. На ней представлены работы из фотоархива ТАСС, фондов Музея Победы, а также из частной коллекции «Великие испытания – Великая Победа».

Гости Музея Победы знакомятся с работами фоторепортеров Бориса Вдовенко, Михаила Грачева, Михаила Савина, Александра Устинова, Ивана Шагина. Кроме того, экспонируются любительские снимки. Большинство выставленных фотопроизведений существуют в единственном экземпляре.

Это снимки фронтовых корреспондентов, работников тыловых газет и журналов, фотографов-любителей. Хроника военных лет показывает Москву и москвичей в сложный период, когда фронт находился у ворот города и решалась судьба огромной страны. Это и всемирно известные кадры и редкие фотографии, которые запечатлели героизм советского народа на полях сражений и в тылу. Выставка была открыта 28 сентября и была приурочена  к 77-летию начала  Московской битвы – одного из главных переломных моментов в ходе  Великой Отечественной войны.






Дата публикации: 09.11.2018
Просмотров: 410
Назад к списку новостей
порталы москвы