8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Муниципальные депутаты посетили Московскую городскую Думу

20 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления Совет муниципальных образований города Москвы организовал для представителей Советов депутатов муниципальных округов экскурсии в Мосгордуму.

Экскурсанты в составе трёх групп посетили территорию бывшей усадьбы Гагариных на Страстном бульваре. Среди посетивших Мосгордуму были и члены Президиума СМОМ: Павел Голубцов, Алексей Кузнецов и Эрнест Макаренко.

Экскурсовод рассказала об истории усадьбы, её архитекторах и обитателях. После смерти первого хозяина особняка Сергея Гагарина в 1782 году, его наследники передали здание знаменитому Английскому клубу. В 1812 году здание выгорело и больше 10 лет простояло в руинах. В 1828 году усадьбу выкупил князь Голицын, и оно обрело новую жизнь в качестве Ново-Екатерининской больницы. Приложил к этому руку архитектор Осип Бове – автор Большого театра, восстановивший здание и создавший новые постройки, в том числе, церковь Александра Невского.

В экскурсии приняли участие 62 муниципальных депутата Москвы среди них депутат муниципального округа Текстильщики Игорь Абрамов.




Дата публикации: 21.04.2017
Просмотров: 3249
Назад к списку новостей
порталы москвы