8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Москвичей приглашают на фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»

20 июля в Москве открывается уличный фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Главной темой фестиваля станет растительный и цветочный дизайн. Посетителям представят работы финалистов Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики. Мероприятия будут проходить на 42 площадках. В рамках фестиваля Москву посетят представители ряда российских регионов, а также зарубежных стран. Фестиваль продлится до 6 августа и станет главным городским праздником лета 2017 года.

В ходе заседания президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей

Впервые, в рамках проведения уличных фестивалей цикла «Московские сезоны», на летних фестивальных площадках пройдет сразу 4 конкурса:

  • Конкурс кондитеров на создание рецепта конфеты «Москва». Старт продаж конфеты «Москва» намечен на День города. На площадках фестиваля пройдёт дегустация вариантов конфеты «Москва». Призовой фонд конкурса кондитеров составляет 1 млн. рублей, который сформирован за счет спонсорских средств.
  • Конкурс графических дизайнеров на лучший вариант упаковки конфеты «Москва». Лучший вариант упаковки конфеты «Москва» будет определен в ходе конкурса графических дизайнеров, в котором принимают участие 33 дизайнера из 15 регионов России. Призовой фонд конкурса – 500 тыс. рублей сформирован за счет спонсорских средств. Предусмотрены и поощрительные призы.
  • Открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики. В дни фестиваля у москвичей и туристов появится уникальная возможность оценить современные мировые тенденции растительного и цветочного дизайна на центральных улицах и площадях столицы, а также в городских округах. Площадки «Московского лета» украсят необычные композиции из растений, работы финалистов Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики. На участие в конкурсе поступили заявки от профессионалов ландшафтной архитектуры из 15 стран мира и 13 регионов России. Победители будут выбраны в 3 номинациях. Призовой фонд, сформированный за счет спонсорских средств, составит 6,5 млн. рублей.
  • Конкурс флористов-любителей.

В торговых шале можно будет приобрести не только мороженое ручной работы, но и варенье, мед, пирожные, конфеты, пряники, фрукты и сладости из разных уголков мира. Любители цветов смогут купить семена и рассаду, сухоцветы и гербарии, цветы в горшках, букеты и бутоньерки, подарки и сувениры с цветочным орнаментом.

В дни фестиваля для москвичей и гостей столицы проведут более сотни бесплатных экскурсий, в ходе которых покажут самые известные «цветочные дома столицы и расскажут о любимых развлечениях москвичей во второй половине XIX века.




Дата публикации: 19.07.2017
Просмотров: 620
Назад к списку новостей
порталы москвы