8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Москва готовится к встрече участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В этом году исполняется 60 лет со времени проведения первого фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Москве в 1957 году. В 1985 году наша столица гостеприимно принимала участников XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В 2017 году XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14 – 22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

В рамках комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике прошел круглый стол «Взаимодействие Регионального Московского подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов с органами исполнительной власти города Москвы». Участники обсудили ответственные задачи по подготовке столь значимого мероприятия:

  • встреча гостей, в том числе транзитных;
  • проведение шествия-парада (14 октября);
  • отбор и формирование московской делегации – участников фестиваля и команды волонтеров.

У столицы самая внушительная квота – 850 человек участников фестиваля и 500 волонтеров. Ожидается, что через Москву транзитом проследуют более 10 тысяч делегатов молодежного форума. Более 50 тысяч человек примут участие в шествии-параде в Москве. Столицу России посетят 450 функционеров в области молодежной политики из разных стран мира, в том числе 150 министров.

Правительство Москвы придает этому важному международному мероприятию большое значение. Каждому ведомству даны поручения для обеспечения успешного проведения московской части программы.




Дата публикации: 24.03.2017
Просмотров: 537
Назад к списку новостей
порталы москвы