8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития. Возникновение праздника Самое главное торжество для всех наших бабушек и дедушек – это день пожилого человека. История праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Первые мысли о его создании пришли на ум ученым, которые всерьез задумались о старении населения и о влиянии людей старшего возраста на развитие экономики.


В центре социального обслуживания района Текстильщики по адресу 7-я ул. Текстильщиков д. 7, корп. 4 состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню пожилого человека.

Депутат Ольга Михайловна Дмитриева поздравила всех присутствующих и отдельно семейную пару Герштейн. Она отметила, что полвека пройти рука об руку со своей второй половинкой, быть с ней “в горе и в радости, богатстве и бедности” действительно достижение. Удается это немногим парам, а прожить пятьдесят лет еще и душа в душу — вообще единицам. Таковыми и являются золотые юбиляры Валерий Абрамович и Галина Ивановна Герштейны.

В продолжении мероприятия состоялся праздничный концерт ансамбля цыганочки "В ритме осени".






Дата публикации: 04.10.2016
Просмотров: 607
Назад к списку новостей
порталы москвы