8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Масленица в Текстильщиках

20 февраля в парке имени Шкулева пройдут праздничные гулянья «Здравствуй, Масленица!». Центр социального обслуживания «Кузьминки» организует в «Ветеранской беседке» для всех собравшихся программу из цикла «Наши православные праздники». «Ветеранская беседка» в парке имени Шкулева открылась в 2016 году, став одной из главных площадок для проведения районных мероприятий.

«У нас будут песни, хороводы, чаепитие и, конечно же, блины, которые смогут попробовать все желающие»,– сообщила руководитель филиала ЦСО «Текстильщики», муниципальный депутат Дмитриева Ольга Михайловна. Праздник начнется в 12.00. Вход свободный.

21 февраля в малом зале культурного центра «Москвич» состоится V детский фольклорный городской фестиваль «Широкая масленица». В нем примут участие солисты и коллективы из всех районов Москвы в возрасте от пяти до 18 лет. На фестивале будут представлены традиционные музыкальные инструменты: баян, гармонь и балалайки. Лучших исполнителей ждут тематические подарки.

22 февраля управа района Текстильщики приглашает всех в 18.00 на спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. Праздник буде проходить на катке в парке Шкулёва. В программе: игры, конкурсы, зимние забавы и многое другое.

Библиотечная система Юго-Восточного административного округа города Москвы проводит сетевой «челлендж», посвященный Масленице-2017, в социальных сетях Facebook, VKontakte и Instagram. С 20 по 26 февраля, всю Масленичную неделю, библиотеки ЮВАО «бросают вызов» своим подписчикам. Задача каждого участника, получившего вызов, - разместить на личной странице в социальной сети фотографию своей Масленицы-2017 с хэштегом #вызовпринятблин. Главная идея любого сетевого челленджа – совершить какое-либо действие на спор, принять вызов и включиться в игру. Цель «Масленичного челленджа» библиотек ЮВАО – поддержать исторические традиции народного праздника в современном и необычном формате. Все дополнительные подробности сетевой акции будут размещены на страницах социальных сетей библиотек Юго-Восточного округа.

26 февраля Совет депутатов муниципального округа Текстильщики в городе Москве приглашает жителей на местный праздник «Широкая Масленица в Текстильщиках!!!». Праздник будет проходить на территории межшкольного стадиона средней общеобразовательной школы № 2088 по адресу: Волжский бульвар, дом 6, корпус 3. Начало в 12.00. В программе праздника предусмотрены конкурсы, народные забавы, выступления артистов и, конечно же, блины.

Ждём всех желающих на веселые проводы зимы!




Дата публикации: 20.02.2017
Просмотров: 806
Назад к списку новостей
порталы москвы