8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Кузьминская межрайонная прокуратура сообщает

Кузьминская межрайонная прокуратура совместно с Общероссийской общественной организацией Всероссийской организацией интеллектуальной собственности общество по коллективному управлению смежными правами (ВОИС) провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства об авторских и смежных правах.

В ходе проверки установлено, что в двух кафе на улице Юных Ленинцев и Рязанском проспекте - «Кузьминки» и «Токсик Зон» соответственно, в целях извлечения дохода, для создания благоприятной обстановки и привлечения большего числа посетителей, осуществлялось публичное исполнение фонограмм музыкальных произведений отечественных и зарубежных правообладателей.

При этом в нарушение действующего законодательства учредители указанных кафе ООО «Елена» и ООО «Вотум-7» соответствующие лицензионные договоры с правообладателями либо с РАО и ВОИС о публичном исполнении обнародованных произведений - не заключали, выплат правообладателям не производили.

По выявленным фактам Кузьминский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридических лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 128 района Кузьминки г. Москвы и мирового судьи судебного участка № 123 Рязанского района г. Москвы ООО «Елена» и ООО «Вотум-7» привлечены к административному наказанию в виде штрафов в размере по 30 тыс. рублей с конфискацией музыкального оборудования.

Вместе с тем, прокуратурой в адрес генеральных директоров организаций внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения, которых четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, соответствующие лицензионные договоры с РАО и ВОИС о публичном исполнении произведений заключены.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров




Дата публикации: 18.09.2014
Просмотров: 712
Назад к списку новостей
порталы москвы