8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Кузьминская межрайонная прокуратура пресекла торговлю сигаретами вблизи детского сада «Маленькая страна»

Кузьминская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения законодательства об ограничении продажа табака в магазине «Гастроном», принадлежащем ООО «Грегори ру», по улице Васильцовский стан.

Установлено, что в нарушение требований закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в указанном магазине на расстоянии 66 м 38 см от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг «Маленькая страна», осуществлялась торговля сигаретами.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Грегори. ру» дело об административном нарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Генеральный директор указанного магазина привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того межрайонным прокурором в Кузьминский районный суд г. Москвы подано исковое заявление о запрете розничной продажи табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ детского сада.

Решением Кузьминского районного суда г. Москвы исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

За исполнением решения суда установлен контроль.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об ограничении розничной продажи табачных изделий в АО «Дикси-Юг» и ООО «Выхино».

Установлено, что в магазине «Дикси», принадлежащем АО «Дикси-Юг» и расположенном по адресу: г. Москва, ул. Чугунные ворота, д. 3, корп. 1, и магазине «Улыбка радуги», принадлежащем ООО «Выхино» и расположенном по адресу: г. Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 18, осуществляется розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее, чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Так, на расстоянии 32 м от магазина «Дикси» расположено ГБОУ Школа № 2111 «Новая волна», на расстоянии 42 м от магазина «Улыбка радуги» расположено ГБОУ «Школа № 2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника».

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении АО «Дикси-Юг» и ООО «Выхино» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Виновные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время незаконная торговля табачной продукцией пресечена.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров




Дата публикации: 18.10.2016
Просмотров: 583
Назад к списку новостей
порталы москвы