8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Кузьминская межрайонная прокуратура добивается освобождения земельного участка от незаконно размещенной парковки

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению депутата Московской городской Думы о необходимости проверки законности организации открытой стоянки для автотранспорта по ул.Моршанская, д.3.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке площадью 1800 кв.м по указанному адресу расположена открытая огороженная автостоянка на 54 машино-места с конструкциями, не являющимися объектами капитального строительства. Земельно-правовые отношения на участок, а также имущественные права на некапитальные объекты не оформлены.

Окружной комиссией по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Восточного округа г. Москвы еще в апреле 2013 года принято решение об освобождении управой района Выхино-Жулебино данного земельного участка от парковки.

Однако в течение двух лет решение комиссии выполнено не было, участок от парковки не освобожден.

Кузьминский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия управы района Выхино-Жулебино г.Москвы по неисполнению решения Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Восточного округа города Москвы и обязании освободить земельный участок от расположенной на нем парковки.

Решением Кузьминского районного суда г.Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу, прокуратура проконтролирует его исполнение.




Дата публикации: 07.04.2015
Просмотров: 559
Назад к списку новостей
порталы москвы