8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор двум грабителям ювелирного магазина

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор которым приговорил двух злоумышленников к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Так, по версии следствия двое друзей Тимур Рабеков и Артур Агекян вместе снимали квартиру. Однажды Артур пожаловался другу, что ему не хватает денег на лечение бабушки. Тимур сам испытывал физические трудности и молодые люди решили ограбить ювелирный магазин.

В районе Кузьминки им приглянулся сетевой магазин ювелирных изделий, расположенный в неприметном месте на Рязанском проспекте, д. 76. Злоумышленники подготовили перчатки и неприметную одежду. Для устрашения персонала магазина решили использовать пистолеты, предназначенные для стрельбы светошумовыми холостыми патронами – «макаров» и револьвер, которые изначально приобрели в качестве сувениров. Преступление они планировали совершить впервые.

Вечером грабители подъехали на машине к ювелирному магазину. В торговый зал вошли в черных очках под видом покупателей. Тимур направился к стойке с золотом под предлогом выбора обручальных колец. В это время Артур достал из кармана пистолет и направил его на охранника, приказал лечь на пол и не шевелиться, затем схватил охранника, а его приятель перепрыгнул через витрину, ударив при этом девушку- продавца пистолетом по голове и направился к кассовому аппарату, но денежных средств в кассе не оказалось. Ограбление пошло не по спланированному сценарию, однако Рабеков не растерялся и принялся сгребать в сумку кольца, серьги, подвески с бриллиантами: в этой витрине были украшения с драгоценными камнями на сумму около 900 тыс.руб. Внезапно охранника вырвался из захвата Агекяна и выбежал из помещения, а один из продавцов нажала тревожную кнопку.

Побросав в магазине драгоценности, злоумышленники скрылись с места преступления под звуки сирены. В полицию позвонили случайные свидетели, которые стали свидетелями того, на каком автомобиле скрылись грабители. Агекян и Рабеков были задержаны по месту жительства в Теплом Стане. Подсудимые признались в разбое, однако признались что взять хотели только деньги из кассы, не более 200 тыс.руб. на лечение бабушки одного из подсудимых.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, суд приговорил разбойников к семи годам лишения свободы к колонии строгого режима.

По информации Кузьминской межрайонной прокуратуры.




Дата публикации: 09.12.2016
Просмотров: 652
Назад к списку новостей
порталы москвы