8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • Новости муниципального округа
  • Новости
  • Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку порядка распоряжения объектом фонда, находящимся в федеральной собственности и пользования указанного объекта в ФГБУ «Центр ветеринарии».

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку порядка распоряжения объектом фонда, находящимся в федеральной собственности и пользования указанного объекта в ФГБУ «Центр ветеринарии».

Установлено, что недвижимое имущество, расположенное по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д. 24, к. 1, является федеральной собственностью и закреплено за ГНУ ВНИИ экспериментальной ветеринарии им. Р. Коваленко Российской академии сельскохозяйственных наук (далее – Учреждение) на праве оперативного управления.

Учреждение сдает по договору аренды нежилые помещения по указанному адресу ФГБУ «Центр ветеринарии».

ФГБУ «Центр ветеринарии» использует указанные помещения объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без надлежаще оформленного договора, а так же без согласия собственника – Российской Федерации, в лице уполномоченных органов, а именно нежилые помещения общей площадью более 400 кв.м.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ФГБУ «Центр ветеринарии» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда г. Москвы постановление межрайонного прокурора удовлетворено, ФГБУ «Центр ветеринарии» привлечено к административной ответственности в виде штрафом на сумму 20 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор А.Г. Захаров




Дата публикации: 31.05.2016
Просмотров: 573
Назад к списку новостей
порталы москвы