8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

КРУПНОМАСШТАБНАЯ АВАРИЯ В ТЕКСТИЛЬЩИКАХ

В районе Текстильщики на территории городской клинической больницы № 68 прошли учения, цель которых - совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС и МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«Сегодня, здесь, на территории 68 ГКБ мы совершенствуем наши практические навыки по вопросам первоочередного обеспечения населения в ЧС»,- доложил заместитель начальника Управления Пашинский Сергей Владимирович.

По замыслу тренировки, в районе Текстильщики в связи с крупномасштабной аварией на электросетях произошел скачек напряжения и как следствие - возгорание в электрощитовой на социально значимом объекте с возникновением угрозы жизни и здоровью пациентам и персоналу 68 больницы.

К ликвидации последствий пожара привлечены подразделения ФГКУ 24 ПСО ФПС по г. Москве, добровольные пожарные больницы, машины из расчета группировки поливомоечной техники ЮВАО.

Кроме того, как следствие нарушения энергоснабжения при переключении оборудования АО Мосводоканал на резервные источники энергоснабжения возник гидроудар на магистральных линиях водопровода, в результате чего нарушено централизованное водоснабжение населения питьевой водой.

В 1-ой части тренировки увидели реагирование и действия пожарных подразделений в рамках пожарно-тактического учения.

2-я составляющая часть тренировки – проведение работ, связанных с обеспечением населения питьевой водой.






Дата публикации: 13.10.2017
Просмотров: 686
Назад к списку новостей
порталы москвы