8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Конкурс на лучшую «Столовую для пернатых»

В преддверии Дня пожарной охраны, который празднуется 30 апреля, стартовал конкурс на лучшую кормушку для птиц на противопожарную тематику, организованный 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве среди образовательных учреждений, расположенных на обслуживаемой территории районов «Выхино-Жулебино», «Кузьминки», «Текстильщики», «Некрасовка», «Рязанский».

 

Целью конкурса является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе, развитию гуманного отношения к птицам и белкам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью. В смотре-конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ. Это были кормушки в виде пожарного шита, пожарной машины, огнетушителя, каланчи, которые невероятно красиво расписаны. Это показывает подлинный интерес педагогов и детей к вопросам пожарной безопасности.

Участие ребят в подобных конкурсах и появление таких замечательных работ ещё и ещё раз показывает значимость той большой и очень ответственной работы, которая проводится нашим ведомством по оказанию помощи людям, попавшим в различные чрезвычайные ситуации.

На минувшей неделе 1 региональным отделом надзорной деятельности и профилактической работы, было объявлено о завершении конкурса и представители образовательных учреждений районов «Выхино-Жулебино», «Кузьминки», «Текстильщики», «Некрасовка», «Рязанский» предоставили конкурсные экспонаты. Комиссия 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве сделала свой нелегкий выбор и наградили победителей и участников конкурса.

 

Первое место в конкурсе, признана коллективная работа 3А класса ГБОУ школы № 1208, выполненная в виде пожарного шита, которая займет почетное место в отделе, среди различных лучших конкурсных работ. Остальные кормушки будут служить «столовой для пернатых» на территории подразделения надзорно-профилактической деятельности и пожарно-спасательной части № 64.






Дата публикации: 16.05.2019
Просмотров: 409
Назад к списку новостей
порталы москвы