8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Как будет работать общественный транспорт в праздничные дни

Изменения в работе транспорта вводятся в связи с проведением праздничных мероприятий, репетиций и парада Победы.

  • Наземный городской транспорт

В праздничные дни, 1, 8 и 9 мая, наземный городской транспорт будет работать до 01:00. В течение дня на маршрутах увеличат число автобусов, троллейбусов и трамваев. Кроме того, пассажиры смогут пользоваться 11 постоянными ночными маршрутами. Во время репетиций (3 и 7 мая) и военного парада на Красной площади 9 мая произойдут изменения на 49 маршрутах наземного транспорта.

В некоторых автобусах прозвучат поздравления с Днем Победы. На маршрутах частных перевозчиков, работающих по госконтрактам с Правительством Москвы, их записывали сами пассажиры.

  • Метро

Столичный метрополитен 1, 8 и 9 мая будет работать в обычном режиме – до 01:00. Ограничения введут лишь во время репетиций и парада Победы. 3, 7 и 9 мая центральные станции метро – «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина» – будут открыты только на вход и для пересадки.

  • Электропоезда

9 мая 27 электропоездов будут дополнительно останавливаться на ближайшей к парку Победы станции Москва-Сортировочная-Киевская.

  • Такси

В честь праздника ряд таксомоторных компаний будет бесплатно перевозить участников Великой Отечественной войны. Заказ можно оформить через диспетчерские службы. Перечень компаний размещен на Едином транспортном портале.В День Победы также организуют две стоянки такси для ветеранов: около аллеи Молодоженов на Поклонной горе и перед центральным входом на ВДНХ.

Парковка

Пять дней во время майских праздников, 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая, горожане смогут не платить за стоянку на столичных улицах. При этом водителям следует оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам движения.

Безопасность

Все объекты Мосгортранса будут патрулировать сотрудники МВД России и кинологи с собаками. В специальных зонах при входах на станции метро будет усилен досмотр пассажиров и привлечены дополнительные силы инспекторского состава.




Дата публикации: 28.04.2017
Просмотров: 598
Назад к списку новостей
порталы москвы