8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Итоги заседания 17.03.2015

17 марта 2015 года в муниципальном округе Текстильщики прошло очередное заседание Совета депутатов.

В соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2012 года № 474–ПП «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций» на заседании были заслушаны отчеты руководителей.

С конструктивным деловым докладом об итогах работы за 2014 год выступил глава управы района Текстильщики Осадчий А.В. Его отчет сопровождался показом информационных слайдов. В отчете главы района были даны ответы на вопросы депутатов, подготовленные и утвержденные на предыдущем заседании Совета депутатов.

С отчетной информацией о работе общеобразовательных учреждений района

выступила председатель межрайонного Совета директоров государственных общеобразовательных организаций города Москвы, обслуживающих население муниципального округа Текстильщики, Зинкевич И.В. На заседании также присутствовали все директора учебных заведений района, которые дали ответы на заданные вопросы.

Депутаты активно обсудили информацию руководителя ГБУ «Жилищник района Текстильщики» Янишевского Д.В. о работе учреждения в 2014 году и высказали конструктивные предложения по вопросам благоустройства территории района.

Депутаты также заслушали отчетную информацию руководителя ГКУ г. Москвы «ИС района Текстильщики» Тарасовой Л.В. и руководителя многофункционального центра предоставления услуг, обслуживающего населения муниципального округа Текстильщики, Зацепиной О.В.

Депутаты и жители района, особенно из числа представителей многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, активно обсудили отчеты руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений – заместителя главного врача «ГКБ №68 ДЗМ» Коломаченко А.М. и главного врача ГБУЗ «ДПГ № 48 ДЗМ» Ахмедовой З.А. Было задано большое количество вопросов и высказаны претензии по работе, особенно в адрес детской поликлиники.

Помимо заслушивания отчетов руководителей организаций и учреждений были рассмотрены и ряд других вопросов.

Были рассмотрены и согласованы краткосрочный план реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории района Текстильщики города Москвы на 2015-2044 годы, а также сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на II квартал 2015 года.

Депутаты поддержали обращение главы района, общественных организаций и жителей района Текстильщики по вопросу присвоения скверу, расположенному по адресу: Москва, Волжский бульвар (от пересечения с ул. Грайвороновская до пересечения с ул. Саратовская), наименования Сквер «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Были утверждены план работы Совета депутатов и график приема граждан депутатами муниципального округа на II квартал 2015 года.

По завершении заседания депутаты поздравили своего коллегу Новикову Т.В. с днем рождения.






Дата публикации: 18.03.2015
Просмотров: 794
Назад к списку новостей
порталы москвы